Контакты
График работы
09:30 - 20:00
Касса прекращает работу за час до закрытия музея
Дети до 14 лет допускаются на мастер-класс только в сопровождении взрослого. Билет приобретается только на ребенка, сопровождающий взрослый проходит бесплатно.
Продажа электронных билетов на сайте заканчивается в 9:30 утра в день проведения программы. Также в день проведения билеты на мастер-классы остается возможным приобрести в кассе музея при их наличии.
Просим обратить внимание, что для посещения дополнительных программ, наличие входного билета в музей НЕобязательно
Как получить радужный спектр? Можно ли разрезать луч на части? Как своими руками создать линзы? Как приготовить светящееся зелье? Можно ли с помощью света нарисовать картину? Как проявляется люминесценция? Почему все самые великие ученые так сильно интересовались оптикой и фотоникой? Чтобы найти ответы на эти вопросы, вы своими руками проведёте опыты, которые когда-то изменили физику, и узнаете, как свет связан с самыми современными технологиями. Поймете, как работают лазеры и как они совершили целый переворот в науке, почему вещества светятся в темноте и какая химическая реакция рождает свет. В конце мастер-класса вас ждет приготовление собственного маленького «волшебного моря» в бутылке, которое будет напоминать вам о чудесах оптики. Вас ждет путешествие в мир науки, в мир света и красок, где каждый участник окажется настоящим маленьким исследователем!